Школьники встретились с уполномоченным по правам ребёнка

Сегодня  состоялась встреча учащихся 9-х классов с уполномоченным по правам ребёнка в Тюменской области А.Э. Степановым.
В ходе беседы Андрей Эдуардович в интересной и доступной форме рассказал школьникам о правовой основе защиты их прав, проинформировал ребят о самом институте уполномоченного, объяснил, для чего он нужен, каковы его полномочия.
Также А.Э. Степанов подробно остановился на самых важных и актуальных статьях «Конвенции о правах ребёнка» – основном международном документе, определяющем права детей.

Уполномоченный обратил особое внимание старшеклассников на необходимость соблюдения ими основных правил безопасности в интернете, напомнил, какие угрозы несёт Всемирная сеть.
В завершении встречи школьники смогли задать Андрею Эдуардовичу все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. По мнению ребят, такие встречи обязательно нужны, так как в наше время каждому человеку важно знать о своих правах.