Экскурсия в президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина

Экскурсия в президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина 

 Сегодня обучающиеся 9 Е класса посетили ГАУК ТО «Тюменскую областную научную библиотеку имени Д.И. Менделеева», филиал ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина. 

 С первых минут присутствия в библиотеке ученики оказались в атмосфере современного информационного пространства. На первом этаже размещены мультимедийные информационные табло (путеводитель по библиотеке). Здесь же находятся информационно-справочные терминалы и терминалы электронной почты. Уютное интернет-кафе, разместившееся здесь же, на первом этаже, удобно для посещения, поскольку его посетители могут работать с личными компьютерами и подключаться к Интернету по технологии Wi-Fi, а для маленьких посетителей библиотеки оборудована детская комната.

 На втором этаже — Региональный центр — филиал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, который состоит из электронного читального зала на 100 автоматизированных читальных мест. А восемь индивидуальных мультимедийных кабинок удивили ребят своими современными возможностями. Предусмотрено здесь и пребывание людей с ограниченными физическими возможностями, для них оборудованы специальные кабинки. На третьем этаже библиотеки размещены литературно-музыкальная гостиная и пресс-центр с оборудованием для видеоконференцсвязи. 

На четвертом и пятом этажах — книгохранилища. 

 Все залы библиотеки оборудованы современными информационными системами. В фонде библиотеки редкие и особо ценные книги, изданные до 1918 года. С большим интересом ученики рассматривали газеты, изданные ещё в первые десятилетия 20 века. После чего все ребята смогли на практике познакомиться с возможностями Президентской библиотеки.

Читайте также: