14 февраля

Международный день книгодарения 14 февраля, в 2023 году праздничные мероприятия пройдут более чем в 40 странах мира. Мир книг уникален и разнообразен, поэтому отдать дань книжному богатству в один-единственный день нереально. В России этому дню предшествуют различные научно-просветительские акции, направленные, в основном, на подростковую и молодежную аудиторию.

В школе 43 в преддверии этого дня волонтёры провели мастер-классы по изготовлению открыток с пожеланиями родителям, учителям и одноклассникам.
Была проведена акция Тёплые послания, а также акция Дарите книги с любовью, в рамках которой школьники приносили книги в дар в школьную библиотеку.

Некоторые классы поиграли в игру Самые лучшие, по правилам которой необходимо было произнести как можно больше комплиментов противоположной команде.

#Росдетцентр #денькнигодарения