Сегодня состоялся практико-ориентированный «Современные образовательные технологии – путь к повышению качества образования». Обучение прошли все учителя школы.
Как известно, применение образовательных технологий позволяет сделать процесс обучения живым, интересным, деятельностным. Дети могут проявить себя в соответствии со своими интересами и способностями, а педагоги — осуществлять быструю обратную связь, организовывать коррекцию знаний, создавая благоприятные условия для образования школьников.👯‍♂
⁉Какие же технологии являются самими эффективными? Об этом размышляли во все времена, и каждое поколение называло свои действенные методы обучения и воспитания. В современном обществе велик спрос на цифровые образовательные платформы, технологии, способствующие развитию умения работать с информацией, игровые методы.
Многие эффективные технологии нашли отражение в Сингапурской системе продуктивного обучения, которая вмещает в себя более 250 приемов обучения (структур).
👉Продуктивность обучения здесь рассматривается как результат совместной образовательной деятельности, в которой велика доля самостоятельности школьника. А продуктивность выражается в совместно выполненном проекте, модели, также в интеллектуальном, духовном развитии детей.
📒✍Семинар провели тьюторы: Блинова Наталья Ильинична, Косовцева Светлана Петровна.

📌 Учителя рассмотрели теоретические вопросы темы, обсудили преимущества технологии развития критического мышления, игровых методов, проектной и исследовательской деятельности, информационно-коммуникационных технологий.
Участники семинара познакомились со структурами (приемами), которые приучают детей работать в команде, где действуют правила: позитивная взаимозависимость, индивидуальная ответственность, равное участие, одновременное взаимодействие; развивают умение формулировать вопросы, оценивать информацию критически, развивают ассоциативное мышление, креативность.💯