«Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам»

В рамках  Всероссийской акции « Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам»  в  МАОУ СОШ №43 города Тюмени  11.04.2023г, в  МАОУ СОШ №43 г. Тюмени прошла футбольная встреча обучающихся.

ЦЕЛЬ АКЦИИ

Формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

ЗАДАЧИ АКЦИИ

профилактика и предупреждение правонарушений, антиобщественного, девиантного поведения обучающихся;

формирование антидопингового мировоззрения и правомерного поведения обучающихся на физкультурно-спортивных мероприятиях;

содействие в повышении уровня профессионального мастерства педагогических работников посредством использования современных цифровых технологий в образовательной деятельности.