Диктант Победы

✨27 апреля прошёл на базе нашей школы Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны»Диктант Победы».

Ученики нашей школы присоединились к этой Акции.

🖍Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

🖍Принять участие в мероприятии можно было несколькими способами в день его проведения
~ сделать это можно на региональной площадке
~ в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф
~ также предоставлялась возможность присоединиться к акции в мобильном приложении «Диктант Победы».

Принять участие в ней мог любой желающий житель России, а также гражданин другой страны.

🖍Диктант Победы позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Право на получение таких баллов имеют те участники, которые принимали участие в написании диктанта на региональной площадке и смогли набрать максимальное количество баллов.