ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОСЛЕ ДЕТСТВА …

Сегодня обучающиеся 9Б класс посетили концертную программу в ДК «Нефтяник».
Коллектив школы «Лира» представил концертную программу «Через день после детства…».
Это музыкально-литературное посвящение учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны, подготовленное на основе книги Ольги Плохих «Навек остались молодыми».
В исполнении учеников звучали произведения 1930-1940-х годов и военного времени.
Концерт получился невероятно трогательным. Юные музыканты оркестра школы «Лира» исполняли мелодии и песни военных лет, школьники перевоплотились в актёров и «зачитывали» отрывки из писем тюменских старшеклассников, отправившихся на фронт, и после каждого звучала страшная сводка о дате и обстоятельствах гибели… Можно сказать, что это музыкально-литературное посвящение прошло через душу каждого зрителя. По окончании зал приветствовал артистов стоя.

На ребят  это представление  произвёло глубокое, неизгладимое впечатление.
Огромное спасибо коллективу школы «Лира».