«Откровенный разговор»

В рамках кабинета ПАВ МАОУ СОШ №43 города Тюмени 17.04.2023г прошло профилактическое мероприятие «Откровенный разговор», для обучающихся 7х классов, выступил психолог ГБУЗ ТО «ОНД» Белов И.Н.

Цель: пропаганда здорового образа жизни, формирование у подростков правового сознания и негативного отношения к вредным привычкам, профилактика употребления ПАВ.

Задачи:

1. Раскрыть значение понятий «наркотики» и «психоактивные вещества», объяснить их сходство и различия.

2. Разобрать неблагоприятные последствия употребления наркотиков и психоактивных веществ.

3. Обсудить причины, побуждающие подростков принимать наркотики и психоактивные вещества.

4. Обучить учащихся приемам отказа от предлагаемых наркотиков и психоактивных веществ.