Смотр строя и песни

1 тыс. 300 участников собрал III городской смотр строя и песни, который развернулся у арт-пространства «Время побед» на площади 400-летия Тюмени. Для выступления подготовились команды из 40 школ областной столицы.

Отметим, дата проведения смотра выбрана не случайно — в этот день в 1922 году было принято решение о создании пионерских отрядов. Эта дата в советское время отмечалась как День рождения пионерии. В наши дни 19 мая отмечено в календаре событий как День детских общественных объединений и организаций. Самым массовым объединением и наследником традиций пионерии стало Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Событие организовали в формате фестиваля. В смотре приняли участие лучшие команды. Ранее они прошли школьный этап: с 1 по 5 классы, 6-7 классы, 8-10 классы. В каждой команде — 19 человек. Согласно положению к смотру школьники выучили две песни «Россия, вперед!» Олега Газманова и «Марш веселых ребят».

Ребята нашей школы молодцы!!!! 👍