Традиции понедельника

🇷🇺

Утро понедельника в школе традиционно началось с торжественной линейки, церемонии вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.🇷🇺Сегодня почетное право внести Государственный флаг Российской Федерации предоставилась ученикам 9 Б класса.После исполнения гимна Российской Федерации все обучающиеся отправились на«Разговоры о важном».🇷🇺

Тема «Разговоров» на понедельник 15 апреля «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя».

✅Цель занятия в 1-4 классах: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Н. В. Гоголя, показать многогранность личности писателя и его жизненные интересы, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России; способствовать расширению кругозора младших школьников.

✅Цель занятия в 5-11 классах: популяризация русской классической литературы; знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя; формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.