«Я здоровьем дорожу, сам себя я берегу»

В Рамках Кабинета ПАВ, сегодня, 20.03.2024г в МАОУ СОШ №43 г. Тюмени имени В.И. Муравленко, психолог ГБУЗ ТО «ОНД» Горбунова Н.В. провела профилактический лекторий для 5х классов на тему: «Я здоровьем дорожу, сам себя я берегу», профилактика ПАВ.

Цель : овладение обучающимися объективными, соответствующими возрасту знаниями, а также формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя, наркотиков и ПАВ. Задачи: — Формировать негативное отношение к наркотикам, ПАВ, табаку, алкоголю как псевдо эффективным и потенциально опасным способам социализации. — Предоставить детям объективную, соответствующую возрасту информацию о табаке и алкоголе, наркотиках, ПАВ способствовать увеличению знаний путем обсуждения проблем — Учить детей лучше понимать самих себя и критически относится к собственному здоровью.